Какие доказательства нужно предоставить для апелляции?

Прошло 6 дней апелляционного периода . Решение судьи -лишение прав на 1.6 лет+30000 штрафа. Забирают за отказ от мед освидетельствования . Делал тест на алкоголь на месте , результат отрицательный (0.00) . Отказался по глупости , был в полном адекватном состоянии . Возможно ли сейчас доказать свою правоту и вернуть права?

, Вячеслав, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вячеслав, добрый день! Насколько понимаю административна у вас по части 1 статьи 12.26 КоАП? Если так то доказывать что вы не были в состоянии алкогольного опьянения так ответственность не за это а именно за отказ от освидетельствования, медицинского. Надо смотреть материалы дела, возможно есть какие то процессуальные нарушения которые позволят отменить постановление о привлечении к административной отвественности