Как поступить, если мама бросила ребенка на отца?

Добри вечер меня завут ваник мой вапрс май гражданская жна бросила ребонка убежала к любовнику ребонк самной я биологичски отец ребонка как можна ребонка забрат она не ответсвния мама

, Ваник, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как поступить, если мама бросила ребенка на отца? Добри вечер меня завут ваник мой вапрс май гражданская жна бросила ребонка убежала к любовнику ребонк самной я биологичски отец ребонка как можна ребонка забрат она не ответсвния мама
Ваник

А Ваше отцовство было установлено? если нет, то нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. В случае положительного решения Вы будете законным представителем своего ребенка и у Вас будут все права, связанные с воспитанием и развитием своего ребенка. Если на будущее Вы захотите, чтобы мать не смогла его просто приехать и забрать, то нужно будет также обращаться в суд и лишать её родительских прав.