Правомерны ли действия ЦЗН на отказ о досрочной пенсии?

Здравствуйте! Я состою на учете в ЦЗН с 14.11.2014 по сокращению штата, мне 53 (в июле будет 54 года), трудовой стаж 34 года, неоднократно обращалась к Начальнику ЦЗН г. Таганрога о назначении досрочной пенсии. Получила ответ о том, что на комиссии в г.Ростове-на-Дону рассматривали мой вопрос и не дают "добро" на досрочную пенсию и 28 августа этого года должны снять с учета в ЦЗН.

С 1988г. по 2003г. работала на Силикатном участке пресовщицей кирпича(вредные условия труда)

с 2003г по 2014г работала Зав.Складом

От учебы ЦЗН отказалась по причине маленького пособия по безработице.

, Лариса, г. Таганрог
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Лариса!

Размер пенсии по вредности высчитывается
на основании обычной, по старости. Надбавка положена за счет страховых
перечислений работодателем. Размер страховых перечислений зависит от
категории опасности труда. Категория вредности определяется
аттестационной комиссией, которая периодически должна перепроверять
условия труда на всех предприятиях РФ.

При признании профессии вредной
работодателю предписывается перечислять в Пенсионный фонд дополнительные
денежные средства в счет страхования. При устройстве на производство с
опасными и вредными условиями труда дополнительные страховые отчисления
должны быть прописаны в коллективном или трудовом договоре.

lgoty-expert.ru/pensiya/pensiya-za-vrednye-usloviya-truda/#z3

Лариса
Клиент, г. Таганрог

Так а что мне теперь делать, если мне отказывают в досрочной пенсии и не предоставляют подходящих вакансий. А в августе меня снимают с учета

Лариса! Вы пишете, что «неоднократно обращалась к Начальнику ЦЗН г. Таганрога о назначении досрочной пенсии», Вам необходимо обратиться с заявлением о назначении досрочной пенсии по старости в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства, ЦЗН вопросы по назначению пенсии не решает.

С 1988г. по 2003г. работала на Силикатном участке пресовщицей кирпича(вредные условия труда)
с 2003г по 2014г работала Зав.Складом —
Вам необходимо предоставить подтверждения всем периодам работы по специальности, это записи в Вашей трудовой книжке. Если какие-либо периоды не будут засчитаны в специальный стаж, то подавайте в суд.