Организация торговой точки

Здравствуйте,я живу в Красноярске и хочу начать торговую деятельность с (киоска на колёсах) или без них ,скажите пожалуйста:как и где нужно это узаконивать если в этом есть необходимость в нашем городе.

, Роман Лукашевич, г. Красноярск
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте. Есть ли в этом необходимость можете решать только ВЫ. Вам нужно открывать ИП. Для этого необходимо:

  1. заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
  2. квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
  3. заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
  4. копия паспорта.