Дискриминация педагога со стороны учеников и их родителей

Здравствуйте! Я начинающий педагог физкультуры в средней школе, сегодня на меня пожаловались родители моих учеников 5-го класса, пожаловались в департамент образования района, узнал я об этом от своего зам. директора, кто именно пожаловался мне не сказали. По их словам я бил детей, хватал и оскорблял, хотя я как учитель заверяю я этого не делал! Мне кажется меня дискриминируют мои ученики, рассказав лож своим родителям!

Подскажите пожалуйста как мне быть, как доказать что я этого не делал? Собрать весь класс и спросить у детей с их родителями??

, Илья, рп. Ванино
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста как мне быть, как доказать что я этого не делал? Собрать весь класс и спросить у детей с их родителями??
Илья

Добрый день!

Илья, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) Вы имеете право на:

12) право на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками
образовательных отношений;

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

Удачи Вам!