Куда нужно обратиться, когда ежедневно звонят из банка по поводу кредита взятого моей знакомой?

Моя знакомая взяла в Восточном экспресс банке кредит. В кредитном договоре указала мой номер телефона как контактное лицо. В феврале 2016 г. она умерла, теперь мне звонят из банка чтобы я передала ее родственникам, что она не погасила кредит, или чтобы я выслала им ее свидетельство о смерти. У меня этих документов нет. Банк находится в г. Нижний Новгород, г. Благовещенск. Подскажите пожалуйста как мне им отвечать чтобы отстали и какие правовые документы существуют на этот счет. спасибо

, Анна,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Куда нужно обратиться, когда ежедневно звонят из банка по поводу кредита взятого моей знакомой?

Подскажите пожалуйста как мне им отвечать

Вы не обязаны «вступать в диалог»; номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список». Примерный образец заявления в «адрес» кредитора — во вложенном файле.Жалоба в ЦБ будет не лишней.

с уважением,

Елена