Как выписать мужа из квартиры после развода?

Мы с мужем полтора года в разводе, но живем под одной крышей. Начну с самого начала, у нас был дом барачного типа там были прописаны, муж, я, наши дочь и сын , девять лет назад нам квартиру благоустроенную двухкомнатную. Три года назад я ее приватизировала, дети и муж в приватизации не участвовали. Муж мой служит в пог.войсках по контракту. Как я могу его выселить ? Делить на 4 двухкомнатную квартиру это не о чем, дочери уже 24 года, сыну 23, мужу говорю чтоб уходил и просил жил. площадь на работе, он говорит, что ему не положено, но как так ведь он 15 лет служил , неужели нет никакого выхода?

, Алла, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как выписать мужа из квартиры после развода? Мы с мужем полтора года в разводе, но живем под одной крышей. Начну с самого начала, у нас был дом барачного типа там были прописаны, муж, я, наши дочь и сын, девять лет назад нам квартиру благоустроенную двухкомнатную. Три года назад я ее приватизировала, дети и муж в приватизации не участвовали. Муж мой служит в пог.войсках по контракту. Как я могу его выселить? Делить на 4 двухкомнатную квартиру это не о чем, дочери уже 24 года, сыну 23, мужу говорю чтоб уходил и просил жил. площадь на работе, он говорит, что ему не положено, но как так ведь он 15 лет служил, неужели нет никакого выхода?
Алла

Добрый день!

1.Если он имел право участвовать в приватизации (ведь квартиру давали на всех ) его выселить через суд не получится.

Более того, Вы нарушили права детей, если они были на момент приватизации несовершеннолетними, если приватизировали только на себя. Это можно оспорить через суд.

2.Ваш муж может выписаться сам из квартиры и встать на очередь через 5 лет, т.к. сам ухудшил свои жил.условия.

Удачи!