Аппеляция по решению о присуждении фиксированной суммы

Здравствуйте.

22.04.2016 суд вынес немотивированное решение по иску бывшей жены - о требовании присудить фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума.

Иск был удовлетворен частично - суд вынес решение о 4000 руб фиксировано как части от величины ПМ.

Дочери от предыдущего брака 16 лет, алименты плачу в размере 25% от оф.заработка с 2001г постоянно, чеки имеются.

В текущем браке с супругой трое несовершеннолетних детей.

По совету адвоката, к сожалению, не запросил мотивированную часть решения в срок. Адвокат обещал подготовить аппеляцию, но когда пришла пора ее подавать - вдруг заявил, что нужна мотивированная часть решения.

А ее уже не выдают, т.к. срок в 3 дня истек.

Что в данной ситуации я могу еще сделать? Заявление на восстановление срока для выдачи мотивированной части решения подать - но у меня нет уважительных причин для суда.

Срок для подачи аппеляции тоже истекает, я в этих вопросах ничего не понимаю вообще.

, Александр,
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Адвокат пусть подает апелляционную жалобу без мотивированного решения,

а возражения на решения могут быть такие: в соответствии со ст.83 Семейного Кодекса при взыскании алиментов в судебном порядке на 3 и более детей, размер

удержания установлен 1/2 заработка или иного дохода. У вас всего 4 детей, таким

образом на отдельно проживающего ребенка подлежат взысканию алименты

в размере 1/2: 4 =1/8 доли. Если 4000 руб., которые взыскал суд превышают

сумму 1/8 вашего заработка, то в жалобе указывается, что материально ущемляются интересы ваших других детей, проживающих в семье. Могу дать

дополнительную консультацию о дальнейших действиях по уменьшению алиментов

Александр
Клиент

Спасибо, Любовь.

А заявление на восстановление срока для выдачи мотивированной части решения по иску есть смысл подавать? И если есть, то его подавать вместе с самой аппеляцией? Опасаюсь, что суд, рассматривая аппеляцию, откажет на основании того факта, что не видит в аппеляционном заявлении мотивировки мирового судьи. Или я неверно оцениваю этот вопрос? Достаточно ли указанных Вами выше оснований для аппеляции?

Восстанавливать срок не имеет смысла, если у вас нет уважительных причин.

Апелляция рассматривает жалобу в любом случае по существу независимо от того, есть мотивированное решение или нет.