Льготы на подоходный налог

У нас в семье двое несовершенолетних приёмных детей. Опекуном являеться моя жена. Имею ли я на работе льготу на снижение ставки подоходного налога?

, Владимир Чернышев, г. Кириллов
Альбина Гридина
Юрист

Доброе утро. В соответствии с разъяснениями применения ст. 218 НК РФ, изложенными в письме ФНС  от 30 апреля 2013 г. N ЕД-4-3/8054@ супруги опекунов не имеют права на стандартный налоговый вычет по отношению к подопечным детям.

Если Вам не сложно оцените пожалуйста ответ.