Подавать в суд или можно решить с СК до суда?

добрый день!

после дтп при осмотре а/м страховщиком , эксперт поставил ремонт вместо замены , хотя мы спорили с ним что если крепления бампера, например порвано, то нужна замена. независимая экспертиза поставила все на замену.

Как быть в этой ситуации , ждать выплаты и подавать в суд или можно до выплаты как нибудь обратиться в СК с независимой экспертизой?

, тимофей, г. Хабаровск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обратитесь в страховую компанию с письменной претензией. Приложите копию независимой экспертизы. Ждите ответ на претензию в течение 10 дней с момента получения СК претензии.

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Согласен с коллегой, однако подобный вопрос придется все же решать через судебное исковое производство.

При отказе обращайтесь в суд с иском к СК о взыскании разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в ДТП