Можно ли составить доверенность без указания паспортных данных?

Здравствуйте, можно ли в доверенности вместо паспорта указывать иные документы - воен. билет, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение... ?? и если есть - правовые основания для этого.

, Ivan, г. Новосибирск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Это возможно, нотариус при обращении к нему устанавливает личность лица. Установить ее можно не только по паспорту. Например, удостоверение личности военнослужащего также является документом удостоверяющим личность (Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495). Если речь идет о поверенном, то в доверенности ообще можно не указвать его паспортные данные.

Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данных поверенного обязательно указывается паспорт.

Сейчас все доверенности, также как и завещания вносятся в единую системы, и без данных паспорта НЕВОЗМОЖНО сохранить документ.