Могу ли я расторгнуть договор с агенством?

Я заключил договор с агенством на разрешении им продать мою дачу. они её продают уже 2 года и не могут продать. сроки продажи в договоре не указаны. а мне срочно нужны деньги, тем более у меня скоро заканчивается генеральная доверенность на продажу (от моего отца ). а за отказ от услуг агенства я должен им выплатить неустойку в размере 100.000 р. могу ли я расторгнуть с ними договор и при этом не платить им 100.000 р. на какую причину я могу сослаться в этом случае ?

, Александр Петров, г. Карабаново
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! В Вашем случае нужно смотреть договор. Так сказать что- то затруднительно...

Александр Петров
Клиент, г. Карабаново

суть договора я кратко описал. могу ли я расторгнуть договор как кабальный ?

Смею предположить, что договор с агентством заключен не вследствие наличия тяжелых обстоятельств (один из признаков кабальной сделки).

Если у Вас договор оказания услуг, то в соответствии с ст. 782 ГК РФ Вы можете отказаться от договора, оплатив фактически понесенные расходы..