Как заставить ССП выполнить свои обязанности

Уже более полугода ССП не может поймать должника, хотя я вижу его, практически, каждый день. Он не проживает по месту своей прописки, а живет у жены. В ССП я давал оба адреса, но они его до сих пор "не могут" найти. Когда я звоню в ССП, мне предлагают самому отвезти пристава и "ткнуть пальцем" в должника. К кому я должен обратиться, или что должен сделать, чтобы должника призвали к ответу?

, Даниил Струковский, г. Сергиев Посад
Александр Каргапольцев
Юрист

Мотивированные жалобы обычно помогают в таких случаях

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, напишите в ФССП письменное заявление о том, чтобы приставы выехали в адрес проживания должника. В соотвествии во ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан ответить на такое заявление в течение 10 дней постановлением. В случае если пристав не ответит на Ваше заявление, то обжалуйте его бездействие в суд. Кромо того, маленькая Вам подсказка: приставы вправе наложить арест на совместно нажитое имущество супругов, но при этом за выделом доли обращается взыскатель. Есть еще масса интересных мероприятий. Если возникнет необходимость-обращайтесь.