Может ли инициатор развода написать апелляцию?

Здравствуйте!

Один из супругов подал заявление на развод. Мировой суд расторгнул брак, дав месяц на апелляцию. Может ли инициатор развода написать апелляцию? Какие мотивы указать?

, Аркадий, г. Волгоград
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Апелляционную жалобу может подать любая из заинтересованных сторон принимающих участие в судебном разбирательстве. Отвечая на ваш вопрос хотелось бы конкретики, какое решение было вынесено, расторгнут брак или нет? И что инициатора развода не устраивает в вынесенном решении?

Аркадий
Клиент, г. Волгоград

1. Мировой суд тут же развел. 2. Подача заявления была ошибкой.

Тогда конечно стоит написать апелляционную жалобу в которой необходимо указать, что передумали разводиться и желаете отказаться от заявленных исковых требований!!! При этом вторая сторона желательно, должна вас поддержать! Ну а если решение не отменят, то Вы всегда можете заново зарегистрировать брак!)))

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Я считаю, что Ваш вопрос не корректен. Инициатор подал иск на развод, суд удовлетворил иск — расторгнул брак. Зачем писать апелляцию ??? Хотелось бы услышать конкретные требования по иску и причины для апелляции!!! Апелляцию может подать любая сторона заинтересованная сторона .

Аркадий
Клиент, г. Волгоград

1. Мировой суд тут же развел. 2. Подача заявления была ошибкой, следствием эмоциональных факторов..

Вам лучше заново зарегистрировать свой брак!!! Апелляционная инстанция рассматривает дело по существу на наличие неправомерных действий и условий при вынесении решения со стороны первой инстанции. Ваши доводы не имеют отношения к данному вынесенному решению. Если решение было вынесено с учётом всех имеющихся доказательств правильно, верно и законно, то решение останется в силе и будет отказ в апелляционной жалобе .