Как нам юридически правильно решить вопрос с межеванием?

Соседи 10 лет назад купили частный дом с землей. У соседей земля в аренде,сейчас оформляют собственность. Фото съёмка показала, что граница между нашими участками неправильная. Но именно с таким межеванием оформлялась аренда земли с прежними соседями и вовремя покупки дома с землёй новые соседи были согласны с таким межевание. А сейчас говорят, что мы должны отдать им часть нашей земли. На моем участке два хозяина - я и мой брат. У брата его земельный участок в аренде. У меня муниципальная земля. Соседка грозится отобрать мой участок. Как нам юридически правильно решить межевание. На каком основании соседка может отобрать мой участок. Я пенсионерка. его обрабатываю. ухаживаю, имею документ о праве наследования по завещанию. г. Саратов.

, Наталия, г. Саратов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталия!

сейчас говорят, что мы должны отдать им часть нашей земли.
Наталия

Кто бы что ни говорил — Вы никому и ничего не должны отдавать. Если соседка считает, что у Вас часть земли находится незаконно, пусть обращается в суд.

В свою очередь, Вы также вправе выдвинуть в суде встречные требования о признании за Вами права на участок в том виде, в каком он имеется в настоящее время. Вам тоже надо начать оформлять земельный участок в собственность.

В общем, этот земельный спор сможет решить только суд.

Удачи!