Как написать заявление на снижение срока по ч.3 ст.30 п. ч.3 ст.228.1 УК РФ

моего мужа осудили на 4 года по ст. 228.1 УК РФ я бы хотела написать заявление на снижение срока или хотя бы на смягчение режима, т.к. я писала заявление начальнику СиЗО 2, что бы его оставили в Чите, но ответ пришел не утешительный. В Чите все тюрмы со строгим режимом переполнены и его увозят в другой город. Даже не смотря на то, что у него старая и больная бабушка инвалид 2 группы, ветеран войны, да и материально мы не сможем к нему ездить. Я нигде не работаю, живу у его бабушки, за ней нужен уход. Заранее благодарна.

, Галя, г. Чита
Максим Поляков
Юрист

Галина, добрый день! Решение о переводе осужденного с одной колонии в другую принимаются соответствующим органом, в данном случае не играет роль, кто у кого на иждивение, инвалидность, семейное положение и прочие моменты связанные с ослаблением режима или его оставлением в колонии по месту отбывания наказания. Напишите заявление на имя начальника ИК и изложите все обстоятельства дела, возможно будут приняты во внимания ваши доводы.