Попал под программу переселения из ветхого жилья, а застройщик вовремя не сдает объект

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! У меня огромная проблема, я попал под программу переселения из ветхого жилья, государство выделило денег застройщику,а застройщик вовремя не сдает объект. Хотя они должны сдеть еще в прошлом году 30 сентября 2015г., а уже 2016 май. Что мне делать? У меня двое детей?

, МИХАИЛ, г. Новошахтинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Вы вполне имеете право расторгнуть договор делового участия в строительстве, согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», направив соответствующую претензию о расторжении договора застройщику и обратиться к администрации за предоставлением иного жилого помещения.

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Можете обратиться в суд на взыскание с застройщика штрафных санкций, неустойки.