Могут ли списать часть долга в банке при частичном погашении задолженности?

Должен в Хоум кредите 18000р ,сегодня позвонили предложили внести 5000р и они готовы списать долг,что посоветуете?

, Sergey Tihov, г. Саратов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

кто позвонил? те, кто звонили, готовы оформить свое «предложение» в письменной форме?

Вы, конечно, можете внести 5 000 руб., но долг не «спишут».

с уважением,

Елена

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, рекомендую ничего не платить, т.к. все внесенные деньги пойдут на погашение штрафов и пеней и ни копейки в счет погашения долга.

Нет такого понятия у банков, как списание долга, таким образом они обманываюти получают деньги от людей.

Рекомендуйте им обратиться вс уд, а в суде просите снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ