Может ли муж, после развода забрать у меня ребенка?

Добрый день! Планирую разводится с мужем, на руках 5месячный ребенок, имеем совместное жилье в ипотеке. Помимо этого жилья, у меня есть квартира, приобретенная до брака в другом городе, в котором и планирую жить после развода. Ни муж, ни я, не имеем вредных привычек, никто из нас не ведет асоциальный образ жизни. Муж имеет высокий доход, большие связи в судебной системе. Причина развода - постоянные унижения, оскорбления, тирания. Муж обещает забрать у меня дочь, ссылаясь на многочисленные связи. Ребенку уделяет минимум внимания, но выставит все в другом свете на суде. Подскажите, как мне быть? Боюсь, что наши суды продажны...

, Марина, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, как мне быть?
Марина

Марина, здравствуйте, в 100% случаях ребенка оставляют проживать с матерью. Тем более ребенок мал и скорее всего находитсяна грудном вскармливании.

Если мама ведет разгульный образ жизни, либо употребляет спиртные напитки, наркотики, не следит за ребенком, тогда есть все основания ля передачи ребенка отцу, либо если мать признана недееспособной или лишена родительских прав. Из указанного Вами данных обстоятельств нет, следоватльно, нет оснований л япередачи ребенка отцу.

Не переживайте.

Желаю удачи