Как оспорить составление протокола сотрудниками ГИБДД?

Ехали с другом на машине он за рулем, тормознули гаишники друг убежал, менты сделали все так типа ехал я. При этом не дали не какого документа. Сегодня позвонили и вызвали в гаи. Подскажите пожалуйста что делать.

, Андрей, г. Воронеж
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В данном случае необходимо понимать, за что Вас остановили сотрудники ГИБДД. Но в любом случае необходимо прибыть в ГИБДД, если есть возможность с адвокатом, и дать объяснение по данному факту.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Машина чья, друга? вы в страховке друга вписаны?

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Машина друга. Я вообще ехал как пассажир.

когда остановили расписывались где, пояснения какие нибудь писали в документах?