Могут ли судебные приставы арестовать квартиру за долг перед банком?

У меня такая ситуация, брал кредит в Алтайском крае, в Барнауле, сейчас нахожусь в Москве, на работу пришло судебное исполнение, в итоге отдавал 50% зарплаты, из 180 т.р. заплатил 80 т.р., кредит брал на 60 т.р., банк насчитал 180 т.р. с процентами.

У меня знакомый юрист занимался моим делом, я ему отправлял доверенность, он сказал что это затянется надолго и сейчас молчит.

Сейчас пришло письмо от приставов на арест квартиры за долг в 150 т.р., но долг у меня 110 т .р.

Теперь не знаю что делать, ехать назад домой и искать хорошего юриста или тут в Москве можно решить этот вопрос, дистационно? Стоит ли судится, чтобы не платить такие большие проценты (ведь основной долг я отдал) или лучше все-таки заплатить?

Квартира у меня однокомнатная, приватизированная, единственное жилье, сейчас временно в Москве. А если опишут, я смогу в ней проживать?

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут сложно бороться с судом и банком по процентам, попробуйте найти местного юриста для этого.

Касательно квартиры, то арестовать ее могут, а вот продать нет, основание ст. 446 ГПК РФ.

Олег Пучков
Юридическая компания "ООО"Альтернативное решение+"", г. Барнаул

Здравствуйте Евгений!

Для того, что бы Вам помочь необходимо ознакомиться с документами, а именно: кредитный договор, решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, а так же с исполнительным производством. Если Вы хотите юридической помощи, то обращайтесь. Адрес электронной почты ar.22barnaul@mail.ru, адрес в Барнауле 656010 г. Барнаул ул. Смирнова, 100 В ООО Альтернативное решение (юридическая фирма) т. 8 923 563 02 05. У нас есть практика в данных вопросах.