Как уменьшить сумму алиментов на супругу?

По вопросу алиментов на супругу пропустил предварительное слушание т.к работаю проводником и был в рейсе. С рейса приезжаю 18. Основное суд.заседание назначено на 19 и приехать на него нет возможности т.к.оно в другом городе и не успеваю. Жена просит алименты 4000. У меня алименты на ребенка 25%, кредит и оплата за учебу. З/п сезонная, бывает и 6000 руб. 1) Можно ли как то составить ходотайство и перенести заседание

2) какие доводы и документы предоставить в суде чтобы уменьшить сумму алиментов на жену. ( справка с института, выписка по кредиту из банка и т.д )

--

, Татьяна, г. Тамбов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1) Можно ли как то составить ходотайство и перенести заседание
Татьяна

Да, вы вправе подать ход-во о переносе суд. заседания в связи с невозможностью явки, предоставьте документы о том, что вы находитесь в рейсе

2) какие доводы и документы предоставить в суде чтобы уменьшить сумму алиментов на жену. ( справка с института, выписка по кредиту из банка и т.д )
Татьяна

Если ребенку еще нет 3 лет, то данное требование законно.

Ваши кредитные нагрузки увы суд мало интересовать будут.

Так и указывайте, что з-п нестабитльная, что может быть и 6000 р, а может и 10 000 Предоставьте справку о з-п, в которой будет виден уровень з-п, справку об оплате обучения и пишите письменное возражаение на иск

если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь