Как эксплуатировать грузовое авто с иностранными номерами?

Я гражданин России,ввез грузовое авто "хундай портер" грузоподьемностью 995 кг, для личного пользования в России. По паспорту постоянно проживаю в Кыргызстане, имею свидетельство о проживании. При перевозке коммерческих грузов по Москве и в других регионах, инспектора ДПС часто останавливают и запрещают эксплуатацию транспорта как коммерческое авто. Правильно ли это. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ,мне что использовать теперь хундай как легковое авто. Прошу раскрыть секреты подобного запрета.

С уважением Эрик. т.8 925 460 59 09

, Эрик, г. Москва
Иван Дремин
Юридическая компания "ИП ДРЕМИН", г. Курск

Если вы будете перевозить его через границу то вам придется оформлять временный ввоз, кот. нужно будет продлевать в таможне по месту пребывания вроде как раз в 1/2 года.