Как можно рассчитать неустойки по алиментам?

здравствуйте,помогите пожалуйста рассчитать неустойку по алиментам, суд вернул иск с неправильными расчетами, не знаю что делать!

  • zHVfr-eH4fk
    .jpg
, Мария, г. Моршанск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, неустойка рассчитывается по правилам ст 115 СК РФ

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или оформлении расчета — обращайтесь.