Попадает ли мой внук по амнистию которая была в 2015 г?

Здравствуйте! Я. очень прошу ответить мне очень простым русским языком,

мой внук которому было 18 лет совершил в феврале и в марте 2015г два преступления по ст158 ч2 и второе по ст.112 ч2. Его осудили в феврале 2016г и по совокупости т.е. по 69 ч1 дали1г6месяце поселения, а затем 6 месяцев отмечаться (надзора) по мету проживания. Прошу Вас ответить подходит мой внук под амнистию которая была в2015г

, лидия, г. Брянск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Прошу Вас ответить подходит мой внук под амнистию которая была в2015г
лидия
Я. очень прошу ответить мне очень простым русским языком,
лидия

Если бы внук подпадал под действие амнистии она была бы применена к нему безусловно.

Применение амнистии обязательно, если обвиняемый, осужденный входит в категорию граждан в отношении которых она издана.

Если ее не применили во время рассмотрения дела на следствия и в суде, то увы воспользоваться ей внук не сможет уже.