Можно ли вернуть страховку, если досрочно погасили кредит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, скажите пожалуйста можно ли вернуть страховки если досрочно погасили кредит

, Анастасия, г. Воронеж
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, очень много зависит от того, какое условие написано в правилах страхования или договоре страхования, одно из упомянутого у Вас должно быть на руках, если такое условие есть (можно попробовать и когда нет, но шансов очень мало), пишете заявление в письменной форме в страховую компанию о возврате части страховки (полную Вам точно не вернут) и прикладываете к заявлению справку из банка о досрочном погашении кредита, с заявления желательно сделать копию и на копии, которую Вы оставляете себе, поставить входящий номер и дату приема заявления