Могу ли я имея начальное профессиональное образование, поступить на бюджетную основу?

Могу ли я имея начальное профессиональное образование, поступить на бюджетную основу чтобы получить спо?

, Дарья, г. Орел
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я имея начальное профессиональное образование, поступить на бюджетную основу чтобы получить спо?
Дарья

Добрый вечер!

Дарья, можете. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»:

(ст. 108) образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

(ст. 68) получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Удачи Вам!