Как решить вопрос с соседями по незаконной установке забора на нашей территории?

Добрый вечер. Мне с братом достался по наследству дом от родителей в котором проживал он один без права продавать или принимать какие либо решения без меня. Т.к. брат немного социальный человек часто выпивает, соседи при установке нового забора отступили на нашу территорию очень прилично. Расскажите пожалуйста какие должны быть действия с моей стороны в рамках закона не в ущерб себе.

, Зоя, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Зоя, добрый вечер! Если границы участка подтверждены документально, направляйте претензию соседям о необходимости устранить препятствие в пользовании участком, затем обращайтесь с иском в суд, получайте исполнительный лист и к приставам. Более быстрый путь — после направления претензии освободить участок самостоятельно но он чреват встречным иском от соседей