Что будет за ложный вызов полиции?

Здравствуйте! Я вызвала милицию когда мой муж со своим братом разодрались. Это было в другом городе, где я не живу. Милиция ехала очень долго, за это время они успели помириться. Когда полиция приехала, я отказалась чтобы их оформляли. Полицейские оформили это как ложный вызов. Теперь меня вызывают в суд. Опять таки в другой город. Что мне за это будет? Штраф? Если штраф, то в каком размере?

, Мария, с. Хоринск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Штраф согласно статьи 19.13 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.05.2016):

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

С Уважением, Надежда.