При подачи заявления а арбитражный суд в чем различие?

Добрый день! Скажите пожалуйста чем отличаются заявление об установлении размера требования кредиторов от заявления о включении в реестр требований о передачи жилых помещений?

, Светлана, г. Уфа
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Требование об установлении размера требований кредитора, это заявлении о требовании к кредитора общего характера(например денежное требование).

Требование о включении в реестр требований о передачи жилых помещений, это специальное требование кредитора-участника долевого строительства о передачи жилого помещения по договору участия в долевом строительстве к должнику -застройщику.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Разница в самом требовании, в первом случае вы претендуете на деньги (вследствие например, расторжения договора с застройщиком), во стором случае, на квартиру.