Купля-продажа дома с земельным участком по доверенности

У моего отца есть 1\2 дома и земельного участка, доставшиеся ему по наследству от родителей, отец инвалид 1 группы. Он хочет продать свою половину, через генеральную доверенность оформленную на( дочь замужем). Какие документы нужны для оформления купли-продажи по доверенности.

, Наталья, г. Ярославль
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Наталья, все документы как при обычной продаже плюс доверенность для представления интересов. Он продает половину третьему лицу? Если дочь представляет интересы по доверенности, то она не может быть покупателем.

Для сделки необходимо: договор купли-продажи в трех экз. с приложенным актом приема-передач, оплата госпошлины, доверенность нотариальная, согласие супруга продавца нотариальное если в браке и если это совместно нажитое имущество, согласие супруга покупателя нотариальное

еще оригиналы свидетельств на участок и дом возьмите на сделку

Наталья
Клиент, г. Ярославль

Виктория, спасибо за ответ. Да он продает третьему лицу. Если 1\2 участка и дома расположенного на нем, это должны быть два договора купли-подажи? И если дом унаследованные, то нужно ли согласие супруги на продажу?