Как отцу вступить в права наследства, если он живет на Украине?

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации. У меня умер дедушка. Оставил завещание,по нему единственный наследник мои отец,Андрей. Отец живет на Украине,в Киеве. Завещание было оформлено в Москве,но оно у отца на руках. Как теперь отцу вступить в права наследства,что бы потом выписать мне апастеленую доверенность на получение наследства со счета Сбербанка в Карачаевой Черкессии,могу ли я заказать перевод этих денег в Самару на мои счет не выезжая из Самары? Какие для этого нужны документы?

, Антон, г. Самара
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Антон.

Сначала, Вашему отцу необходимо вступить в наследство. То есть приехать в Москву и собрать необходимые документы, для оформления наследства. После того, как он получит документы на наследство, он может оформить на Вас доверенность. Только как может быть завещание оформлено в Москве, деньги в Карачаево -Черкессии, Вы хотите перевести их в Самару. Уточните, пожалуйста, Вы будете оформлять наследство или Ваш отец.

С уважением, Колчева Аида.