Сколько положена выплата госслужащему при ликвидации организации?

Добрый день! Я работаю госслужащим несколько месяцев, нас уведомили о ликвидации организации. Мне сообщили, что я получу небольшие выплаты, т.к. работаю меньше года. Имеет ли значение срок службы при выплатах в результате ликвидации организации?

, Алексей, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю госслужащим несколько месяцев, нас уведомили о ликвидации организации. Мне сообщили, что я получу небольшие выплаты, т.к. работаю меньше года. Имеет ли значение срок службы при выплатах в результате ликвидации организации?
Алексей

Добрый день!

Алексей, исходя из положений закона, не имеет.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2015)

«О государственной гражданской службе Российской Федерации»(ст. 37) в случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 — 8.3 части 1 настоящей статьи, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается (п. 8.3 — расторжение служебного контракта в случае упразднения государственного органа).

Как видите, речь идет не о среднем заработке, а, конкретно, размере денежного содержания!

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Саратов

Добрый день! Финотдел ссылается на Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2007 г. N 562 "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих"

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2007 г. N 562 «Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих»
Алексей

Алексей, естественно, что Вы получите меньше, чем работник, проработавший 10 лет или даже полный год. У Вас просто будет меньше размер денежного содержания, но не "небольшие выплаты", как Вам говорят.

docs.cntd.ru/document/902059030

Удачи Вам!