Не возвращают обеспечительный платеж и обвиняют в нарушении условия договора

Сообщение

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В период с августа 2014 года до февраль 2016 года арендовала офисное помещение в бизнес центре у ООО "ЭЛЕГИЯ" ИНН 7719614588 КПП 771901001 Москва Щелковское шоссе д.100 офисный центр EAST GATE! При досрочном расторжении договора мы известили арендодателя о том что сьезжаем за 70 календарных дней (по договору не менее 60) и попросили выставить счет за оставшийся период аренды (так как по договору этот срок должен быть оплачен в полном объеме сразу), но ООО "Элегия" отказали нам дать счет на оплату, мотивируя это тем, что у них поменялся банк. В результате после того как мы сьехали с офиса (аренда закончилась 7 февраля 2016) нам было направлено письмо от юридического отдела ООО "Элегия" о том, что обеспечительный платеж нам возвращен не будет, так как мы нарушили условие договора (не оплатили сразу аренду за оставшийся с! рок).

Хочу подать иск в арбитраж. На какие статьи ссылаться? Есть ли шанс? Кто сталкивался с подобной проблемой, давайте обсудим варианты сотрудничества?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Екатерина, приветствую!

В вашем случае все зависит от:

1. Условий договора аренды об обеспечительном платеже;

2. Фактических обстоятельств (не совсем ясно, оплачивали ли вы в итоге последние месяцы аренды или нет, может сумма обеспечительного платежа была просто зачтена в счет аренды?).

Если есть интерес, обращайтесь через чат, попробую помочь. Если это возможно, обсудим условия.