Исполнительный сбор налагается один раз?

мне присудили выплачивать по кредиту (Задолженность по кредитным платежам)

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/263542/

, Уткин Андрей, г. Кемерово
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Данное положение регулируется ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 112. Исполнительский сбор

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

В данном случае, у вас уже отсуженная задолженность в конкретной сумме, как я понимаю, и взыскиваться исполнительский сбор может лишь один раз!

Уткин Андрей
Клиент, г. Кемерово

Merci beaucoup!