Пропали арендаторы квартиры, а их вещи в квартире остались

Здравствуйте. Пропали арендаторы квартиры, беженцы с Украины. Задолженность по квартплате с декабря, за аренду с марта (должны были продать свою квартиру в Украине и закрыть все долги). Последний раз на связь выходили в начале апреля. Все личные вещи в квартире. Я сама живу в другом регионе, как лучше сейчас поступить? Нужно закрывать долги и снова сдавать квартиру.

, Эльмира, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Эльмира, добрый день! Если есть договор найма (аренды) обращайтесь в суд. Необходимо подготовить иск, оплатить госпошлину, приложить весь пакет документов и в суд. А вот вещи которые остались в квартире могут быть арестованы в целях обеспечения иска.