Чего ожидать при заявлении в полицию на связь с несовершеннолетней?

встречались с девушкой, ей 17 мне 19 узнала мама, хочет писать заявление на меня по статьям совращение не совершено летней, и лесбиянство, было все обоюдно, чего ожидать? срока или все обойдется?

девушке через месяц 18

, Вася, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ни чего не будет, если всё было добровольно. В 17 лет закон уже не запрещает, если по обоюдному согласию.

Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 134 ч.1 УК РФ уголовно наказуемым деянием является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
В случае если Ваши отношения после достижения 16 летнего возраста Вы уголовной ответственности не подлежит.