Какие права при увольнение сотрудников с 0.5 ставки?

Добрый вечер. Я и еще один продавец работали в одном магазине на 0.5 ставки почти год. Совсем недавно нам

Объявили о том что наша компания купила другую вместе со штатом. Наш магазин переехал в здание другой организации и там сейчас работают другие продавцы. Вопрос в том ,что мы до сих пор не уволены и нас заранее никто не предупреждал .какие права мы имеем в случае увольнения и какие права мы имеем на рабочие места?заранее спасибо.

, Ирина, г. Ульяновск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Вопрос в том, что мы до сих пор не уволены и нас заранее никто не предупреждал.какие права мы имеем в случае увольнения и какие права мы имеем на рабочие места?
Ирина

Ирина, здравствуйте! Почему вы решили, что Вас должны уволить?

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день.потому Что нам сегодня привезли заявление по собственному.а рабочие места предоставили выкупленному штату а не нам.

Добрый день! Вы вправе не подписывать заявление " по собственному" и заставить Вас не могут.