Имею ли я право на дополнительный отпуск при увольнении с военной службы?

добрый вечер! мне 44 года, выслуга составляет 24 года календарей, контракт заключён до января 2017 года с формулировкой до наступления предельного возраста (по старому) рапорт о не продлении контракта мной написан и удовлетворён Вопрос? положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам сроком на 30 суток, который ранее мной не использовался?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более,в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Поэтому, поскольку для Вас предельный возраст, хоть и повышен, но ВЫ имете право на увольнение по старому предельному возрасту, полагаю, что отпуск Вам должен быть предоставлен