Как оформить соседний участок в собственность?

Суть в чем.... есть соседний участок, заросший пока кустарником, скоро лес будет. Хозяев никто не знает. Староста-короче главная по садовому товариществу сказала что участок не оформлен в собственность. Могу ли я его оформить на себя и как это все должно выглядеть?

, Александр, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо впервую очередь выяснить кому принадлежит данный участок. Данную информацию вы можете получить в Росреестре, заказ выписку из ЕГРП на данный объект. Если участок принадлежит муниципальному образованию, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением либо об аренде либо о выкупе земельного участка, сейчас чтобы выкупить необходимо проводить торги. Бесплатно вам никто не подарит данный участок, и кому-то это участок точно принадлежит, поэтому уточнить данную информацию.