Документы для подачи заявления на регистрацию авторских прав на ПрЭВМ работником работодателя

Здравствуйте! Вопрос следующий: я оформляю авторские права на программу для ЭВМ от имени и для работодателя (юр. лицо) . Я работник работодателя, но не являюсь автором программы. Какие документы мне нужны для того, чтобы подать документы в ФИПС (доверенность)?

, Елена, г. Смоленск
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам следует заполнить специальные формы заявления, а также подготовить пакет документов: реферат программы, исходный текст, сопроводительное письмо. Документы также готовятся в соответствии с требованиями Роспатента к оформлению. Также Вам необходимо заплатить госпошлину (для организации она составляет 4500 руб.) и приложить оригинал платежки.
Документы в Роспатент можно направить почтой. Регистрация длится два месяца. После этого Вам также почтой может быть направлено свидетельство.