Каковы сроки применения акта об амнистии в честь 70-летия Победы?

Подскажите пожалуйста сроки применения акта об амнистии в честь 70 летия Победы. Дело было заведено в феврале 2014г., с октября 2015г. обвиняемый знакомится с материалами дела.

, Юлия, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Применение акта амнистии Подскажите пожалуйста сроки применения акта об амнистии в честь 70 летия Победы. Дело было заведено в феврале 2014г., с октября 2015г. обвиняемый знакомится с материалами дела.
Юлия

Амнистия не имеет сроков исполнения. Не имеет значения когда было возбуждено, не заведено, уголовное дело. Имеет значение само преступление, когда оно совершено, кто его совершил, какое наказание назначит суд.

Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Опубликован 27 апреля 2015 г.
Дата подписания 24 апреля 2015 г.

п. 14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.