Лишение водительских прав, если вождение в нетрезвом виде не зафиксировано

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы были на природе муж выпил,это было в лесном мосиве, в близится города. Там были ямы муж проехал,вышел из машины сел на пассажирское сиденье,я села за руль.в данный момент перед нами останавливается дежурная часть полиции.и твердит что они видели что муж был за рулем.написали протоколы.муж написал что он не сидел за рулем, что сидела жена.и отказался пройти мед.ос..у нас были свидетели но они их не зафиксировали.что делать?и что будет в суде?

, ольга, г. Нижний Новгород
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 12.26 КоАП РФ Вашему мужу грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. А то что они видели,это же не доказывает что он водил,если нет видео.у меня свидетели что водила машину я.свидетелей не слушают.когда они подошли за рулем сидела я, я была трезвая и с правами.а его они вытащили с пасожирского.какие доказательство они могут мне предъявить?

В данном случае в качестве доказательства будут свидетельские показания второго инспектора. Вам нужно обжаловать действия инспектора через Прокуратуру. Грамотно ссылаться на нормы права, которые по Вашему мнению были нарушены, ходатайствовать в суде о привлечении других свидетелей.