Отказ от ребенка в пользу отца. Как оформить ребенка в новую семью отца?

Добрый вечер! Женщина рожает ребенка и отказывается от него в пользу отца. Но он состоит в браке с другой. И он с законной женой хочет забрать этого ребенка. Что нужно для этой процедуры? Собственное жилье? Все это происходит через суд? Какие документы нужны? Заранее спасибо за консультацию

, Олесч, г. Белгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Отказ от ребенка в пользу отца Добрый вечер! Женщина рожает ребенка и отказывается от него в пользу отца. Но он состоит в браке с другой. И он с законной женой хочет забрать этого ребенка. Что нужно для этой процедуры? Собственное жилье? Все это происходит через суд? Какие документы нужны? Заранее спасибо за консультацию
Олесч

Отказа от ребенка не бывает в тиаком виде, вы можете в роддоме отказаться от ребенка, но так не решить. Для начала родите ребенка от этого отца (это только не программа суррогатного материнства? Там иные правила). Далее вы можете установить в ЗАГСе отцовство. И передать отцу ребекна на воспитание. Дать нотариальное согласие на усынолвение ребенка супругой отца ребенка. Но далее им в суд и доказывать основания для этого и условия

Олесч
Клиент, г. Белгород

Нет, это не суррогатное материнство. Суд требует документы о собственности жилья? Долгий ли это процесс?т.к.юристы говорили им о том, что нужны документы подтверждающие о том что у отца имеется своя жилплощадь. А он отказывался от жилья в пользу матери, теперь получается нужно делать дарственную...? Не понимаю зачем требуется . Спасибо

ОТец вообще ничего доказывать не должен никому. Он вправе взять ребенка и жить с ним, если мать не желает жить с ребенком.