Какой промежуток времени нормирован между сменами?

Здравствуйте. Заставляют выходить на работу в первый день с 12 дня до 12 ночи и на следующий день с 7 утра до 7 вечера (два следующих друг за другом дня) и следующие два дня выходные. Подскажиье какой промежуток времени нормирован между сменами.спасибо

, Роман, г. Сосновый Бор
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Постановление СНК СССР от 24.09.1929 (ред. от 08.07.1977) «О рабочем времени и времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную производственную неделю» (действует до сих пор):

11. Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).

Т.е. после работы с 12 до 24, Вы должны отдыхать 24 часа и выходить на работу с 24 до 12.

С Уважением, Надежда.