Восстановление срока подачи апелляционной жалобы, если по состоянию здоровья не смогла обжаловать

27 февраля 2015г. вынесено решение районного суда об отказе. По состоянию здоровья не смогла обжаловать в течение месяца. Сегодня, 10.05.2016, могу ли я ходатайствовать о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?

, Диана, с. Терекли-Мектеб
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с приложением апелляционной жалобы. К заявлению о восстановлении срока приложите документы, которые подтверждают причины пропуска срока уважительными.