Могут ли уволить по статье во время испытательного срока?

Находясь на испытательном сроке отработав уже полтора месяца а срок у нас на работе состовляет 3 месяца.......в 16:00 позвонил своему непосредственному начальнику что мне надо было выйти по графику в ночь с 20:00 я за день был на дне рождении и проснулся с больной головой и запохом алкоголя(перегаром) предупредив его на что услышал в ответ что буду уволен по статье ....естественно по состоянию здоровья выйти не смог.......хотят уволить по статье за прогул......до этого не одного раза не было проблем с работой был лучшим работник ...

, Михаил, г. Череповец
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Михаил, здравствуйте. К сожалению, Вас могут уволить за прогул, наличие испытательного срока на это не влияет.