С какого момента начисляются алименты?

Добрый день. Я развелся год назад. Может ли бывшая жена подать на алименты за прошедший год, или же начисления алиментов пойдёт с момента решения суда.

, Вадим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Может ли бывшая жена подать на алименты за прошедший год, или же начисления алиментов пойдёт с момента решения суда.

Вадим, если она докажет, что пыталась заставить вас помогать ей содержать ребёнка, а вы всячески избегали это, уклонялись от содержания ребенка, то она сможет взыскать алименты за все время, которое вы не проживали вместе, если же нет, не сможет она это доказать, то алименты с вас будут взыскивать с момента её подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов с вас.