Покупка квартиры, оформленной в собственность на юридическое лицо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если квартира продается в готовом доме от подрядчика и квартира оформлена в право собственности на юридическое лицо, то какие могут быть здесь подводные камни? или тут все просто оформляется договор купли-продажи и всё? и на какие документы стоит обратить внимание?

, Елена, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если квартира продается в готовом доме от подрядчика и квартира оформлена в право собственности на юридическое лицо, то какие могут быть здесь подводные камни?

1. Проверить кто будет подписывать договор купли-продажи и есть ли у него на это полномочия (учредительные документы юридического лица, справка о крупности сделки, полномочия директора).

2. Рассчиталось ли полностью юридическое лицо за квартиру.

или тут все просто оформляется договор купли-продажи и всё?

Да, заключается договор купли-продажи и сдается на государственную регистрацию перехода права собственности.

и на какие документы стоит обратить внимание?

Помимо вышесказанного, документы подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным платежам, отсутствие зарегистрированных лиц, отсутствие обременений и запрещений, деньги лучше переводить на расчетный счет организации или вносить в кассу (получив кассовый чек и приходный ордер).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое за ответ.