Возможно ли восстановить брак после решения суда?

Здравствуйте!У меня на руках решение суда о растордении брака,но нет свидетельства с ЗАГСА.Планирую восстановить брак,возмодно ли это?Если да,то какова процедура?Спасибо!

, Марат, г. Махачкала
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марат.

Если у вас есть вступившее в силу решение суда о расторжении брака, то не имеет значения получили ли Вы в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака или нет, а так же поставили ли Вы печать в паспорте о расторжении брака. Брак считается расторгнутым. И он не восстанавливается по причине неполучения свидетельства в ЗАГСе. Вы можете снова заключить брак со своей бывшей женой.

Марат
Клиент, г. Махачкала

То есть прежде мне нужно получить свидетельство и поставить печать в паспорте,затем по новой подать заяаление?

Да, Марат, Вы всё правильно поняли. Желаю Вам удачи.